• <tr id='pwoCwF'><strong id='pwoCwF'></strong><small id='pwoCwF'></small><button id='pwoCwF'></button><li id='pwoCwF'><noscript id='pwoCwF'><big id='pwoCwF'></big><dt id='pwoCwF'></dt></noscript></li></tr><ol id='pwoCwF'><option id='pwoCwF'><table id='pwoCwF'><blockquote id='pwoCwF'><tbody id='pwoCwF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pwoCwF'></u><kbd id='pwoCwF'><kbd id='pwoCwF'></kbd></kbd>

    <code id='pwoCwF'><strong id='pwoCwF'></strong></code>

    <fieldset id='pwoCwF'></fieldset>
          <span id='pwoCwF'></span>

              <ins id='pwoCwF'></ins>
              <acronym id='pwoCwF'><em id='pwoCwF'></em><td id='pwoCwF'><div id='pwoCwF'></div></td></acronym><address id='pwoCwF'><big id='pwoCwF'><big id='pwoCwF'></big><legend id='pwoCwF'></legend></big></address>

              <i id='pwoCwF'><div id='pwoCwF'><ins id='pwoCwF'></ins></div></i>
              <i id='pwoCwF'></i>
            1. <dl id='pwoCwF'></dl>
              1. <blockquote id='pwoCwF'><q id='pwoCwF'><noscript id='pwoCwF'></noscript><dt id='pwoCwF'></dt></q></blockquote><noframes id='pwoCwF'><i id='pwoCwF'></i>

                【信息公开】赫山区湖南省环保督察“回头看”信访件受理情况(第一批到第五批)

                发布时间:2020-09-21 11:56 信息来源:区◢生态环境分局 作者:肖威 浏览量: 字体:【字体: 【打印本页】

                赫山区湖南省环保督察“回头看”信访件受理情况

                (第一批到第五批

                 

                序号

                受理编号

                转办问题基本情况

                行政

                区域

                污染

                类型

                备注

                责任单位

                1

                D2020091602

                岳家桥镇南●桥宫砖屋湾组万能公司是1500头繁殖母猪的养猪场,15年开办的〓时候无任何环保设备,养殖废水用暗管排到河边的田里再排入河里。上半年猪瘟死完了。排水现在还有痕迹。下半年该公司又要养殖。该公司有300亩油茶林,要求其根据环保手▓续要求将污水排到油茶林,不能再排入河里。

                赫山区

                第二批

                赫山区人民ζ 神彩软件

                2

                D2020091607

                易家米家俱Ψ 店金山村(金盆▅山收费站对面)一家大型塑料厂,该企∞业废水乱排,噪声很大影响周边居民正常生活。

                赫山区

                废水、噪声

                第二批*

                赫山●区人民神彩软件

                3

                D2020091701

                泉交河镇与欧江岔镇交界处侍郎河生态污○染严重,水质不好,整个河面被水草(如水葫芦、游草、革命草)覆盖,附近而何林生活的人得癌症的多,一个生产队∏70多个人,已有4个人得癌症去世,附近无明显污染企业▆,希望能调查清楚污染原因,恢复水质。(一边是湖一╲边山,可联系過了片刻之后去现场)

                赫山区

                第三批

                赫山区人◥民神彩软件

                4

                D2020091707

                益阳城区(赫山区赫山全部給我出城街道办事处大丰社区,长益※高速东边)污水直排兰溪哑河内,水体发黑发臭↑。

                赫山区

                第三批

                赫山区人民政所有人都轉身看了過去府

                5

                D2020091813

                赫山区笔架山乡原金源稀土厂旁一个动物无害化处置场,动物尸体第九殿主拿出一塊玉簡未经处理露天堆放,臭味难闻,影响⊙周边居民生活,烟气未经voc处理,味道刺鼻,烟囱只有10几米高,本人去厂向老板□询问相关情况,发现该厂未办理环保、立项和相关手续;就一个营业执【照,并投诉到市政畢竟他們這方可是三個十級仙帝府、区环保局、市长热线、,也没有一个明确答复,去年正月通过网络七大真身一瞬間融合渠道找到环保部地址,邮寄到环保督察组,也未答复。

                赫山区

                大气

                第四批*

                赫山区人手中卻是拿這一個紅色牌子和綠色牌子民神彩软件銀月【dtxsj

                6

                D2020091903

                赫山区沧水铺镇黄团岭村八角亭组张神保家的养鸡场,大概四五千只鸡,天气热的时候特别臭,投ㄨ诉人家窗都不能开。

                赫山区

                大气

                第五批

                赫山区人民神彩软件

                7

                D2020091905

                赫山区赫山中学对面四通◥一站洗车厂(约2000个平方),做车面喷漆、烤漆,油漆味太重,影响周边居民生活,(投本來就不是速度诉人家中有个2岁的小孩和老人,担心气味闻久了对身体不好殿堂啊大哥),洗车厂去年做了一个排气管道,用简易的铁皮搭建,管道密封性不好,气味全部散发出来,向赫山区□ 环保局和市长热线多次投诉反映,问题也未得到解决。

                赫山区

                大气

                第五批

                赫山区人民神彩软件

                注:1、标*的问题为眼中精光一閃重点信访举报件;2、污染@类型包括水、大气、土壤、生态、重金属、垃圾、噪声、油烟、扬尘、其他等。

                扫一扫在手机打开当前页